Asta (1986)

DIPINTI ANTICHI E OPERE DI ECCEZIONALE INTERESSE STORICO ARTISTICO

Christian Stocklin : Christian Stöcklin  - Asta DIPINTI ANTICHI E OPERE DI ECCEZIONALE INTERESSE STORICO ARTISTICO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Christian Stocklin

Christian Stöcklin

Christian Stöcklin

(Ginevra, 1741 - Francoforte, 1795)

INTERNO DI CHIESA

olio su tavola, cm 26,5x43,5

firmato e datato sul pavimento in alto al centro C. Stocklin pinxit anno 1774

CHURCH INTERIOR

oil on panel, cm 26,5x43,5

signed and dated on the floor C. Stocklin pinxit anno 1774

mer 15 MAGGIO 2024