Asta (1985)

Memorabilia storici e cinematografici

Farinacci, Roberto  (Isernia, 16 ottobre 1892 – Vimercate, 28 aprile 1945)  - Asta Memorabilia storici e cinematografici - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Farinacci, Roberto (Isernia, 16 ottobre 1892 – Vimercate, 28 aprile 1945)

 cm.35 x 27
Foto autografa con dedica di Roberto Farinacci. Foto artistica firmata a matita Bragaglia. in cornice di lamierino d'ottone, con fasci laterali applicati e greca littoria in rilievo. Dimensioni della cornice circa cm.35x27. Buone condizioni

mar 28 MAGGIO 2024