Collezione figurine, personaggi per matrimonio, comunione
Composizione 1910-1950 Lotto di 9 figure di comunicandi in plastica e materiali vari, più 1 figura di bambina comunicanda in cornice con vetro, misure varie, condizioni buone. Senza marchi, metà XX secolo.