cm.50x35 Litografia a colori su carta ufficiale con timbro a secco in rilievo ALITALIA , raffigurante un idrocorsa / idrovolante degli anni '930, firmata in basso a destra a matita dall'autore e siglata PDS in basso a sinistra (Prova di Stampa). In cornice coeva, ottime condizioni. Anni '70