Asta (1985)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
423238

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Memorabilia storici e cinematografici

ALITALIA , Idrocorsa (Macchi ?) litografia

 cm.50x35
Litografia a colori su carta ufficiale con timbro a secco in rilievo ALITALIA , raffigurante un idrocorsa / idrovolante degli anni '930, firmata in basso a destra a matita dall'autore e siglata PDS in basso a sinistra (Prova di Stampa). In cornice coeva, ottime condizioni. Anni '70

mar 28 MAGGIO 2024