Asta (1984)

Servizio da tè e caffè in argento, Pini

 gr 3300, h da cm 14 a cm 23 (4)
Firenze, fine del XIX secolo bordo mosso a doppia voluta, prese a modellate come fiore, su tripode sbalzato con motivo vegetale e manici in legno ebanizzato, composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera

Una casa a Verona
mar 7 MAGGIO - mar 14 MAGGIO 2024