Asta (1984)

Paravento a due ante  - Asta Una casa a Verona - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Paravento a due ante

 cm 135x103
fine del XIX/inizio del XX secolo ciascuna anta dipinta ad olio su tela con motivo di tralcio di rose bianche su fondo verde oliva una, l'altra con rose gialle su fondo magenta, struttura in mogano intagliato con rombi, alcuni difetti

Una casa a Verona
mar 7 MAGGIO - mar 14 MAGGIO 2024