Asta (1984)

PAOLO PETRINI

L'Africa dedicata all'Illustrissimo Principe Carmine Niccolò Caracciolo [...], Napoli [..]

 cm 91x120 circa
(XVIII - XIX secolo) incisione su rame, applicata a tela e montata su sostegni in legno in epoca coeva all'edizione, foxing, alcuni difetti

Una casa a Verona
mar 7 MAGGIO - mar 14 MAGGIO 2024