Asta (1984)

Divano campagnolo a panca in ciliegio

 h cm 89x180x54
XIX secolo schienale tripartito intarsiato con tralcio floreale lumeggiato oro, cartelle traforate con motivo a lira, braccioli a giorno con finale a collo di cigno, otto gambe a sciabola, sedile rivestito in tessuto fiammato nei toni del rosa, del blu e dell'azzurro

Una casa a Verona
mar 7 MAGGIO - mar 14 MAGGIO 2024