Asta (1984)

Cruet in argento  - Asta Una casa a Verona - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cruet in argento

 gr 950, h cm 28x38x22
Londra, 1801 corredato da quattro ampolle in cristallo molato, base a navicella ai lati sbalzato con motivo di conchiglia e terminante a ricciolo, presa centrale, lievi difetti

Una casa a Verona
mar 7 MAGGIO - mar 14 MAGGIO 2024