Tea table vittoriano in bambù e legno laccato, Regno Unito, fine del XIX secolo
cm 73x58x58 - aperto cm 73x94x94 caratterizzato da piano quadrangolare ad angoli tronchi e quattro tablettes a ribalta decorate da composizioni floreali di gusto orientale. Lievi difetti