1- Figura in abiti romani, Tempera e acquarello su carta, cm 29x20, in cornice cm 30x21. Firmato Tamburi
2- Francescano con la croce, Tempera e acquarello su carta, cm 29x20, in cornice cm 30x21. Firmato Tamburi
3- Figura con chitarra, Tempera e acquarello su carta, cm 29x20, in cornice cm 30x21. Firmato Tamburi
4- Caesar Victus, Cristus Vicit Caesare, Tempera e acquarello su carta, cm 29x20, in cornice cm 30x21. Firmato Tamburi
5- Circensi, Tempera e acquarello su carta, cm 20x29, in cornice cm 21x30. Firmato Tamburi
6- Processione, Acquarello su carta, cm 20x29, in cornice cm 21x30. Firmato Tamburi