Ceroplastica votiva, fine del XIX/inizi del XX secolo
cm 21,5x17 raffigurante Madonna col Bambino entro ghirlanda di corolle impreziosite da perline; tutt'intorno una trina di fili argentei; in cornice. Al verso etichetta cartacea con iscrizione manoscritta: Theo Stark Roma