Asta (1977)

La Collezione Enrico e Antonello Falqui. Di padre in figlio una vita nell'arte.

449

Tea table vittoriano in bambù e legno laccato, Regno Unito, fine del XIX secolo

 cm 73x58x58 - aperto cm 73x94x94
caratterizzato da piano quadrangolare ad angoli tronchi e quattro tablettes a ribalta decorate da composizioni floreali di gusto orientale. Lievi difetti

mar 21 MAGGIO - gio 23 MAGGIO 2024