Asta (1977)

La Collezione Enrico e Antonello Falqui. Di padre in figlio una vita nell'arte.

Luigi Bartolini

Storia del Martin Pescatore

 Acquaforte, cm 35x50 (foglio) ; 25x33 (lastra) - in cornice cm 49x56
1935 Firma titolo e dedica a matita Il martin pescatore. Storia di poesia. All'Amico Falqui in segno di stima di poeta. Luigi Bartolini. Firma e data incise in lastra L. Bartolini 1935

mar 21 MAGGIO - gio 23 MAGGIO 2024