Asta (1975)

Gioielli, Orologi e Penne

270

Orologio da tasca in oro con catena

 Fine XX secolo

cassa in oro 18k finemente lavorata con incisioni in motivi floreali, quadrante dorato con indici romani, movimento meccanico ad ancora. Ref. 3103144. Accompagnato da catena per orologio in oro.
Diametro cassa 34 mm. Peso lordo complessivo 39 gr. Peso netto stimato 18 gr.
Stato di conservazione: **** buono, qualche segno di usura dovuto al tempo.

Gioielli, Orologi e Penne
mer 22 MAGGIO 2024