Asta (1975)

Gioielli, Orologi e Penne

257

Baume & Mercier

Orologio da polso uomo in oro 18K

 Anni '60 - '70

cassa in oro giallo 18k di forma rettangolare, quadrante dorato con lavorazione a piramidi, indici e sfera neri, movimento meccanico a carica manuale. Ref. 3782, matricola 209596.
Dimensioni cassa 24 x 27 mm. Peso netto 9 gr. Peso lordo 21,4 gr.
Stato di conservazione: **** buono, alcuni graffi e difetti.

Gioielli, Orologi e Penne
mer 22 MAGGIO 2024