Asta (1975)

Gioielli, Orologi e Penne

250

Pippo Perez

Orologio da donna in oro e diamanti, cinturino in pelle

 cassa in oro bianco 18k, a forma di fiore con petali in paste vitree, dettagli in diamanti e quadrante in madreperla. Cinturino in pelle di colore azzurro. Firmato PIPPO PEREZ.
N. 30 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.30 ct, G-H, VVS-VS.
Punzonato 750 - GOLD 18KT - MYPANSE - DIAMONDS - BY PIPPO PEREZ. Dimensioni cassa 15 mm. Dimensioni parte centrale 4,2 x 4 cm. Lunghezza 23,2 cm.
Peso lordo complessivo 42,8 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente.

Gioielli, Orologi e Penne
mer 22 MAGGIO 2024