Orecchini pendenti in argento dorato, peridoto e granato
in argento dorato, con frangia in linea di peridoti e granati. Firmato ISABELLA ASTENGO. Punzonato ISABELLA ASTENGO. Lunghezza 7,9 cm. Peso complessivo 21,9 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.