Asta (1975)

Gioielli, Orologi e Penne

MATTIOLI

Orecchini in oro con diamanti e madreperla

in oro giallo 18k, incastonati con diamanti; con coppie di elementi in madreperla di vari colori, intercambiabili.  Firmato MATTIOLI, con scatola originale.
N. 22 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, colore fantasia marrone, circa 0.20 ct.
Punzonato 750 - MATTIOLI - 1 TO. Dimensioni 2,8 x 1,5; dimensioni pendenti grigi 3,5 cm. Peso complessivo 19 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente.

Gioielli, Orologi e Penne
mer 22 MAGGIO 2024