Asta (1975)

Gioielli, Orologi e Penne

273

Coppia di orologi da tasca in oro

 fine XX secolo

1) Un orologio da tasca con tripla cassa in oro basso 14k, quadrante ceramica con indici romani e secondi alle 6. Movimento a cilindro. Ref. 23598. Diametro cassa 32 mm. Attualmente marciante.
2) Un orologio da tasca con cassa in oro basso 14k, quadrante ceramica con indici romani. Non marciante.

Peso lordo complessivo 49,5 gr. Peso netto stimato complessivo 18 g.
Stato di conservazione: **** buono, alcuni difetti.

Gioielli, Orologi e Penne
mer 22 MAGGIO 2024