Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Giovanna Casotto : Virtual  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
597

Giovanna Casotto

Virtual

 tecnica mista su cartoncino, 25,5 x 36,5 cm
anni 90 Tavola originale realizzata dalla Casotto per Virtual pag. 3, una delle sue avventure erotiche apparse sulla rivista Blue durante gli anni ’90. Opera pubblicata sulla celebre Encyclopédie de la bande dessinée érotique di Henri Filippini edita da La Musardine nel 2011. Firmata.

gio 9 MAGGIO - ven 10 MAGGIO 2024