Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Enric Torres-Prat : Vampirella  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
676

Enric Torres-Prat

Vampirella

 olio su tela, 60 x 96 cm
anni 90 Dipinto originale realizzato da Torres-Prat durante gli anni '90 raffigurante una sensuale quanto fatale Vampirella. Il maestro spagnolo è considerato il più grande interprete della celebre vampira proveniente dal pianeta Drakulon, riuscendo a catturare come nessun altro il fascino e la sensualità del personaggio. Conservato in un rotolo. Firmato.

gio 9 MAGGIO - ven 10 MAGGIO 2024