Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Giorgio Comolo : Tribute to Jack The King Kirby  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
399

Giorgio Comolo

Tribute to Jack The King Kirby

 matita, china e ecoline su cartoncino, 30 x 42,5 cm
2000 Illustrazione originale realizzata da Comolo come omaggio all'arte del grande Jack The King Kirby. Un'opera poderosa degna del talentuoso maestro di Varallo Sesia, ormai sempre più dedicato ad omaggiare la grande era DC. Firmata e datata.

gio 9 MAGGIO - ven 10 MAGGIO 2024