Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Giorgio Cavazzano : Paperino solo contro tutti  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
354

Giorgio Cavazzano

Paperino solo contro tutti

 matita e china su cartoncino, 25 x 35 cm
1982 Tavola originale realizzata da Cavazzano per Paperino solo contro tutti edita su Topolino n. 1378 a pag. 10 nell'aprile 1982. Tavola contenuta nel suo folder originale (Walt Disney original comic art) con certificato d'autenticità datato 9 maggio 1998, blister con sigillo intatto. Firmata.

gio 9 MAGGIO - ven 10 MAGGIO 2024