Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Floyd Gottfredson : Mickey Mouse  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
362

Floyd Gottfredson

Mickey Mouse

 matita, china e retino su cartoncino, 53,5 x 16,5 cm
1963 Striscia giornaliera del 13/05/1963 per Mickey Mouse. Lieve ondulatura della carta al margine superiore. Firmata Walt Disney e datata.

gio 9 MAGGIO - ven 10 MAGGIO 2024