Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Riccardo Galli

La spia

 matita, china, acquerello e biacca su cartoncino, a) 23,5 x 33 cm b) 28 x 26,5 cm c) 27 x 25,5 cm d) 19,5 x 27 cm
1906 Lotto composto da 4 illustrazioni originali realizzate da Galli per La spia, novella di Luigi Barzini edita sulle pagine de La Lettura nel Dicembre 1906. Fori di affissione e lievi pieghe. Ciascuna firmata.

gio 9 MAGGIO - ven 10 MAGGIO 2024