Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Mario D’Antona : La regina dei Caraibi  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mario D’Antona

La regina dei Caraibi

 china e acquerello su cartoncino, 21 x 29 cm
1946 Illustrazione originale realizzata da D’Antona per il romanzo La regina dei Caraibi di Emilio Salgari, edito da Viglongo nel 1946. Firmata.

gio 9 MAGGIO - ven 10 MAGGIO 2024