Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

John Romita Jr. : Incredible Hulk n. 608  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
421

John Romita Jr.

Incredible Hulk n. 608

 matita e china su cartoncino Marvel, 28 x 44 cm
2010 Originale di copertina realizzato da Romita Jr. per Incredible Hulk n. 608, edito dalla Marvel nel 2010. Una delle cover più iconiche dell'intera produzione del maestro statunitense. Chine di Klaus Janson. Firmato da entrambi gli autori e datato.

gio 9 MAGGIO - ven 10 MAGGIO 2024