Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Corrado Roi : Dylan Dog - Il mosaico dell'orrore  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
382

Corrado Roi

Dylan Dog - Il mosaico dell'orrore

 matita, china e acquerello su cartoncino, 24 x 33 cm
2011 Originale di copertina realizzato da Roi per Dylan Dog Grande Ristampa n. 31 edito dalla Bonelli nel 2011. Tra le più affascinanti copertine realizzate da Roi, divenuto nel 2006 copertinista ufficiale di questa nuova ristampa. Firmato.

gio 9 MAGGIO - ven 10 MAGGIO 2024