Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Guido Buzzelli : Amazzone  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
591

Guido Buzzelli

Amazzone

 matita, tempera e acquerello su cartoncino, 25 x 35 cm
anni 70 Illustrazione originale realizzata da Buzzelli raffigurante al fronte una amazzone e al retro uno studio di personaggi circensi. Tracce di umidità. Firmata.

gio 9 MAGGIO - ven 10 MAGGIO 2024