Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Hugo Pratt : ...et in Helvetia Corto  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
548

Hugo Pratt

...et in Helvetia Corto

 litografia su cartoncino, 30 x 40
1991 Litografia a colori impressa su cartoncino di pregio Fabriano facente parte del portfolio ...et in Helvetia Corto, edito dalla Cong SA nel 1991. Portfolio realizzato in occasione dei festeggiamenti per i 700 anni della Confederazione Elvetica, tirato in 899 esemplari + 100 editi in cifra romana. Litografia proveniente della tiratura di testa in cifre romane (copia XXXI/C). Firmata a matita personalmente da Pratt e numerata.

gio 9 MAGGIO - ven 10 MAGGIO 2024