Asta (1970)

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Serbia, Ordine di S. Saba, Gran Croce e diploma

 50x85 mm-100x85 mm
prima metà XX sec. Insegna di gran Croce, placca in argento gettato, traforato e cesellato con applicata croce in oro e smalti a rivetti, vesti del santo arancio, fattura tedesca,G.A. Scheid,  pendente con fascia in seta marezzata, difetti allo smalto del pendente, con diploma di concessione al Grande Ammiraglio Thaon de Revel

lun 6 MAGGIO 2024