Asta (1970)

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

219

ORDINE DI S. SILVESTRO, INSEGNA GRAN CROCE

 prima metà XX sec. bellissima insegna di gran croce, placca in argento cesellato con applicazioni in smalto ,al verso placchetta con marchio del fabbricante fascia di seta marezzata e pendente in argento dorato e smalti, in ottimo stato

lun 6 MAGGIO 2024