Asta (1970)

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

Giappone,Impero, Ordine del Sol Levante, Gran Croce e diploma

 85x867mm-88x88mm.
prima metà XX sec. Giappone, Impero, Ordine del Sol Levante, insegna di  Gran Croce, placca, fascia e pendente, 85 x 57 mm, argento dorato, smalto e cabochon rosso al centro; Stella, 88 mm, argento dorato, smalto e cabochon rosso al centro, caratteri giapponesi al rovescio, buono, molto bello,con diploma di concessione al Grande Ammiraglio Thaon de Revel

lun 6 MAGGIO 2024