Asta (1969)

Tiffany & Co : TIFFANY ANELLO A FASCIA CON RUBINI E DIAMANTI  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tiffany & Co

TIFFANY ANELLO A FASCIA CON RUBINI E DIAMANTI

in oro 14kt, realizzato a forma di fiocco, impreziosito da un diamante centrale taglio brillante di ct 0.50 circa, diamanti taglio huit huit e rubini taglio rotondo per ct 2 circa, punzone 14kt, mis. 10/50, gr. 12

TIFFANY RUBY AND DIAMOND BAND RING IN 14KT GOLD

Gioielli
mer 29 MAGGIO - gio 30 MAGGIO 2024