Asta (1969)

Cazzaniga : CAZZANIGA SPILLA CON SCENA FIGURATA ORIENTALE  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cazzaniga

CAZZANIGA SPILLA CON SCENA FIGURATA ORIENTALE

in oro giallo 18kt e turchese intagliato, raffigurante due figure femminili circondate da fiori, impreziosita da rubini birmani taglio fantasia per ct 0.80 circa, punzoni 750 e logo di Angelo Giorgio Cazzaniga, dim. cm 5x4,5 circa, gr. 30. Corredata dicertificato IGN del 13/03/2024 attestante le caratteristiche e l'assenza di trattamenti.

CAZZANIGA TURQUOISE AND BURMESE RUBY ORIENTAL BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD

Gioielli
mer 29 MAGGIO - gio 30 MAGGIO 2024