BUCCELLATI ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI
in oro e argento, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio ottagonale di ct 2.10 circa, circondato da diamanti taglio huit huit per ct 0.15 circa, firmato M.Buccellati, punzone 750, mis. 11/51, gr. 4
BUCCELLATI EMERALD AND DIAMOND RING IN GOLD AND SILVER