Asta (1969)

BUCCELLATI : BUCCELLATI ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BUCCELLATI

BUCCELLATI ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI

in oro e argento, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio ottagonale di ct 2.10 circa, circondato da diamanti taglio huit huit per ct 0.15 circa, firmato M.Buccellati, punzone 750, mis. 11/51, gr. 4

BUCCELLATI EMERALD AND DIAMOND RING IN GOLD AND SILVER

Gioielli
mer 29 MAGGIO - gio 30 MAGGIO 2024