olio su tela, 60 x 96 cm anni 90 Dipinto originale realizzato da Torres-Prat durante gli anni '90 raffigurante una sensuale quanto fatale Vampirella. Il maestro spagnolo è considerato il più grande interprete della celebre vampira proveniente dal pianeta Drakulon, riuscendo a catturare come nessun altro il fascino e la sensualità del personaggio. Conservato in un rotolo. Firmato.