pastello e china su cartoncino, 53,5 x 16,5 cm 1968 Striscia giornaliera del23/10/1968 per Pogo. Strip incentrata sulla campagna presidenziale del 1968, con quattro cattivi della palude: Wiley Cat, Seminole Sam, Molester Mole e Deacon Mushrat. Firmata e datata.