Asta (1968)

Leone Frollo: maestro dell'erotismo

Walter Molino : L'infermiera  - Asta Leone Frollo: maestro dell'erotismo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
234

Walter Molino

L'infermiera

 matita, china e acquerello su cartoncino, 31,5 x 25,5 cm
1936 Illustrazione originale realizzata da Molino per periodico umoristico satirico Bertoldo tra il 1936 e il 1941. Lievi pieghe al margine superiore. Firmata.

gio 9 MAGGIO 2024