Asta (1967)

NOVARA. PIER LUIGI FARNESE, 1538-1547. Grossetto.  - Asta Numismatica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
536

NOVARA. PIER LUIGI FARNESE, 1538-1547. Grossetto.

 Stemma coronato R/ Croce con al centro un quadrifoglio. MIR 888. CNI 11/16. Rarissimo. g. 1,78. Diam. mm. 24,67. Arg. Lievi fratture. BB/SPL

Numismatica
mar 14 MAGGIO - mer 15 MAGGIO 2024