Asta (1967)

NAPOLI. GIUSEPPE NAPOLEONE, 1806-1808. Piastra da 120 Grana 1807.  - Asta Numismatica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
371

NAPOLI. GIUSEPPE NAPOLEONE, 1806-1808. Piastra da 120 Grana 1807.

 Testa a s. R/ Stemma reale coronato fra due sirene. Gig. 2. Rara. g. 27,55. Diam. mm. 38,39. Arg. SPL/FDC

Numismatica
mar 14 MAGGIO - mer 15 MAGGIO 2024