Asta (1967)

MODENA. ERCOLE III D’ESTE, 1780-1796. Da 3 Scudi 1782.  - Asta Numismatica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
368

MODENA. ERCOLE III D’ESTE, 1780-1796. Da 3 Scudi 1782.

 Busto corazzato del Duca a s. R/ Stemma inquartato e coronato. MIR 857. Raro. g. 27,64. Diam. 40,63. Arg. Mancanze di conio. SPL

Numismatica
mar 14 MAGGIO - mer 15 MAGGIO 2024