Asta (1967)

AFRICA ORIENTALE TEDESCA, 1885-1919. 15 Rupien 1916. Tabora.  - Asta Numismatica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1137

AFRICA ORIENTALE TEDESCA, 1885-1919. 15 Rupien 1916. Tabora.

 Aquila coronata ad ali spiegate. R/ Elefante in movimento verso d.; sullo sfondo, montagne. KM# 16. g. 7,22. Diam. mm. 22,18. Oro. BB/q.SPL

Numismatica
mar 14 MAGGIO - mer 15 MAGGIO 2024