Asta (1966)

Anello in oro giallo 18kt rubino naturale Birmano ct 22,49

 peso 15 gr
provenienza Massoni Roma circa, taglio ovale cabochon, privo di trattamento termico, contornato da diamanti taglio brillante e baguettes a gradazione ct 4 circa, misura 7 con molla interna, completo di certificato gemmologico

Gioielli e Orologi
gio 23 MAGGIO 2024