Asta (1964)

mar 23 APRILE -  mer 8 MAGGIO 2024
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 189 LOTTI

Cristoforo De Amicis

matita su carta, Largh. 40 - Alt. 54 cm
EUR 50,00 / 80,00

Paolo Toschi

tecnica mista su cartone, Largh. 48 - Alt. 38 cm

Guido Somaré

tecnica mista su cartoncino, Largh. 21,5 - Alt. 29 Cm firmato in basso a destra

Marcello Antonelli

olio su tela, Largh. 90 - Alt. 70 cm 1965 firmato e datato al retro

TINO VAGLIERI

tecnica mista su carta, Largh. 70 - Alt. 50 1958 firmato e datato a destra al centro

TINO VAGLIERI

tecnica mista su carta, Largh. 50 - Alt. 70

Giovanni Omiccioli

olio su cartone, Largh. 35 - Alt. 25 cm

Arnoldo Ciarrocchi

acquerello, Largh. 23,5 - Alt. 33 Cm

MARTIN BRADLEY

tecnica mista su carta, Largh. 28 - Alt. 24 cm 1970 firmato e datato in basso al centro

Gabriella Benedini

scultura tecnica mista, Largh. 45 - Prof. 25 - Alt. 50 cm 1997 firmato e datato sotto la base

IBRAHIM KODRA

monotipo pastellato, Largh. 62,4 - Alt. 45,9 Cm 1974 firmato e datato in basso a destra, dedicato in basso a [..]

TINO VAGLIERI

tecnica mista su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1957 lotto composto da due opere entrambe le opere sono firmate [..]

ROCCO BORELLA

tecnica mista su carta, Cm 20,5X30 firmato in basso a destra

Giovanni Omiccioli

olio su cartone, Largh. 36 - Alt. 50 cm

Bruno Capacci

olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 57 Cm 1972 firmato e datato in basso a destra

Nicolas Martino

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 70 Cm 1984-1985 firmato, datato e intitolato al retro

Mike Cockrill

acquerello, Largh. 36 - Alt. 41,7 Cm 2001 firmato in basso a sinistra, datato in basso a destra

Miodrag Dordevic

tecnica mista su carta, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

Urano Palma

tecnica mista in resina e plastica, Largh. 50 - Alt. 50 Cm

ROCCO BORELLA

acquerello, Cm 20X20

Patrizia Lanciani

acrilico su tela, Cm 30X25 1985 firmato e datato al retro

Patrizia Lanciani

acrilico su tela, Cm 30X30 1939 firmato e datato al retro

Bruno Capacci

olio su tela, Largh. 89 - Alt. 72 Cm 1970 firmato e datato in basso a destra intitolato al retro

Vittorio Corona

acquerello, Largh. 45 - Alt. 30 Cm 1956 firmato e datato in basso a destra

Italo Primi

tecnica mista su carta, Largh. 23 - Alt. 31 Cm 1964 firmato e datato in basso a destra

REMO BRINDISI

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Ernesto Treccani

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 35 Cm

Ottavio Steffenini

olio su cartone telato, Largh. 50 - Alt. 39,5 cm

BRUNO SAETTI

china su carta, Cm 26X14

Roger Guit

matita su carta, Largh. 21,8 - Alt. 26,8 cm
1 - 30  di 189 LOTTI