Asta (1964)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
mar 23 APRILE - mer 8 MAGGIO 2024
Milano
seleziona Autore
Adrian Tranquilli
Agenore Fabbri
Aldo Carpi
Alessandro Bazan
Alessandro Bellucco
Alfredo Beltrame
ALIGI SASSU
Alphons Hollander
André Verdet
Andrea Bianconi
Andrea Chiesi
Andrea Crosa
ANGELO CAGNONE
Antonietta Raphael Mafai
Antonio Calderara
Antonio Carena
ANTONIO NUNZIANTE
Antonio Recalcati
Arnoldo Ciarrocchi
Arturo Bianchi
Arturo Carmassi
Arturo Tosi
Barbara Nahmad
Bepi Romagnoni
Bernardo SICILIANO
BICE LAZZARI
Bruno Capacci
Bruno Cassinari
Bruno Ceccobelli
Bruno Donzelli
BRUNO SAETTI
Carla Badiali
Carlo Levi
CARLO NANGERONI
Carlo Ramous
Cristoforo De Amicis
DANIELE GALLIANO
David McDermott & Peter Mc ..
Dino Boschi
Dminc
Domenico Purificato
Elisa Rossi
EMANUELE LUZZATI
EMILIO SCANAVINO
ENNIO FINZI
Enrico Paolucci
ENRICO PAULUCCI
Ernesto Treccani
FAUSTO PIRANDELLO
Federico Guida
Felice Carena
Felice Casorati
Franco Rognoni
Franco Zazzeri
Franz Borghese
Gabriele Arruzzo
Gabriella Benedini
Galliano Mazzon
Giacomo Manzù
Giancarlo Sangregorio
GIANNI BERTINI
GINO MAROTTA
Giorgio Ortona
Giovanni Colacicchi
Giovanni Frangi
Giovanni Omiccioli
Giovanni Stradone
Giuseppe Ajmone
Giuseppe Bergomi
Giuseppe Chiari
Giuseppe Migneco
GIUSEPPE ZIGAINA
Guido Somaré
Hans Staudacher
Herman Normoid
Iaroslav Sossountzov Serpan
IBRAHIM KODRA
Italo Primi
Jean Le Moal
John Christoforou
JOSEPH BEUYS
Karlos Pérez Nápoles
LEONIDA DE FILIPPI
Lorenzo Gigotti
LUCA ALINARI
Luca Conca
LUCIO DEL PEZZO
Luigi Parzini
Luigi Surdi
Marcello Antonelli
Marcello Dudovich
Marco Cingolani
Marco Lodola
Marino Marini
Mario Radice
MARIO ROSSELLO
MARIO SCHIFANO
Mario Sironi
MARTIN BRADLEY
Maurice Henry
Medhat Shafik
Mike Cockrill
Mimmo Paladino
MINO MACCARI
Miodrag Dordevic
Nicolas Martino
Norberto Proietti Norberto
OMAR GALLIANI
Ottavio Steffenini
Paolo D’Orazio
Paolo Toschi
Patrizia Lanciani
PERICLE FAZZINI
Peter Phillips
Pier Paolo Nudi
PIERGIORGIO COLOMBARA
Piero Sadun
PIETRO GROSSI
Raffaele De Grada
REMO BRINDISI
Renato Birolli
Renato Guttuso
Robert Carroll
ROBERTO CRIPPA
ROCCO BORELLA
Roger Guit
Salvatore Fiume
Sante Monachesi
Silvio Andrea Boero
SILVIO CONSADORI
Stanislao Lepri
Stefania Fabrizi
Suzanne Van Damme
Takako Saito
TINO VAGLIERI
Ugo Celada da Virgilio
UMBERTO MASTROIANNI
Umberto Milani
Urano Palma
Valentina D’Amaro
Viktor Michajlovič Vasnec ..
VIRGILIO GUIDI
Vittorio Corona
Xavier Bueno
Lotto
Stima
1 - 30 di 189 LOTTI
Giorgio Ortona
Atleta
olio su tela, Largh. 20 - Alt. 30 cm
Dettaglio Lotto
Mike Cockrill
Crocodile
olio su tela, Largh. 81 - Alt. 117 Cm 2002 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Mike Cockrill
Senza titolo
acquerello, Largh. 36 - Alt. 41,7 Cm 2001 firmato in basso a sinistra, datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Andrea Bianconi
Cavallino
tecnica mista su ceramica, Largh. 25 - Prof. 14 - Alt. 50 Cm 2006 firmato e datato sotto la base
Dettaglio Lotto
Elisa Rossi
Divieto d’accesso 68
olio su tela, cm 100X140 2018 firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Adrian Tranquilli
Senza titolo
scultura tecnica mista basalto, bostik, fil di ferro, plastica su base in legno, Largh. 15 - Alt. 30 Cm 1995 [..]
Dettaglio Lotto
Giovanni Frangi
Silos 1
pastello su carta, Largh. 35 - Alt. 43 Cm 1997 intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
LEONIDA DE FILIPPI
Events
acrilico su tela, Largh. 160 - Alt. 40 Cm 2001 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Andrea Bianconi
Chiocciola
tecnica mista su ceramica, Largh. 30 - Prof. 26 - Alt. 45 Cm
Dettaglio Lotto
Stefania Fabrizi
Il guado
olio su tela, Cm 80X100 1997 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Federico Guida
Senza titolo
olio su tela, Largh. 43 - Alt. 41 Cm 2009 firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Karlos Pérez Nápoles
12/11/63
olio su tela, Largh. 150 - Alt. 220 Cm 2013 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Alessandro Bazan
Scoperti dalla luce
olio su tela, Largh. 75 - Alt. 60 Cm 2004 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Alessandro Bellucco
Ipotesi occidentale - artista
olio su tela, Cm 180X150 2007 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Andrea Chiesi
Tempo 40
olio su lino, Largh. 100 - Alt. 70 Cm 2005 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Gabriele Arruzzo
Senza titolo (The art prize)
smalto e acrilico su tela, Largh. 150 - Alt. 180 Cm 2007 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
PIETRO GROSSI
Attimi di Home Art
cibachrome, Largh. 52 - Alt. 62 Cm
Dettaglio Lotto
Paolo D’Orazio
Senza titolo
tecnica mista su carta anni '80 lotto composto da tre opere: cm 30x40 cm 35x25 cm 30x40 firmate, datate e dedicate [..]
Dettaglio Lotto
David McDermott & Peter McGough
A love I could not obey
acrilico su carta, Largh. 76,2 - Alt. 55,9 cm
Dettaglio Lotto
LUCA ALINARI
Senza titolo
olio su tela applicata su tavola, Largh. 30 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
Andrea Crosa
Senza titolo
acrilico su legno, Largh. 45,5 - Prof. 3 - Alt. 45,5 Cm
Dettaglio Lotto
Marco Lodola
Supergirl
acrilico su tela, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 2019 firmato in basso a destra firmato al retro
Dettaglio Lotto
Takako Saito
Portrait
tecnica mista, Largh. 53,5 - Alt. 41 Cm
Dettaglio Lotto
Dminc
Night dream
tecnica mista su tela, Largh. 195 - Alt. 145 Cm 2011 firmato in basso a destra dedicato e firmato al retro
Dettaglio Lotto
Marco Lodola
Senza titolo
acrilico su tela, Largh. 100 - Alt. 100 cm
Dettaglio Lotto
Pier Paolo Nudi
Dimensionale cromodinamico
acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, Largh. 70 - Alt. 100 cm 2017 firmato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Giuseppe Bergomi
Uomini, delfini, parallelepipedi - fig. n. 9
scultura in bronzo, Cm 35X25X20
Dettaglio Lotto
DANIELE GALLIANO
La cura del corpo
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 2004 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Barbara Nahmad
Senza titolo
olio su tela, Largh. 90 - Alt. 100 Cm 2002-2003 firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Federico Guida
Senza titolo
olio su lino, Largh. 30 - Alt. 30 Cm 2009 firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 189 LOTTI