Asta (1960)

Arte Orientale 东方艺术

Xu Beihong 徐悲鸿 1895 – 1953

 Xu Beihong 徐悲鸿 1895 – 1953
inchiostro su carta Xuan
un cavallo mentre galoppa
Dim. cm 101,5 x 52,5
Firmato 徐悲鸿 e datato 1947
中国 1947 奔马图 徐悲鸿款印 纸本水墨 尺幅101,5x52,5厘米

A DRAWING BY XU BEI HONG, CHINA, 1947

Arte Orientale 东方艺术
mer 8 MAGGIO 2024