Asta (1960)

Arte Orientale 东方艺术

GAUTAMA BUDDAH, MYANMAR, SEC. XVIII-XIX

in legno laccato dorato in posizione Bhumisparsamudra seduto su una base.
Alt.cm 51,6
缅甸 十八至十九世纪 木胎漆地鎏金佛坐像 高 51,6厘米

A SIDDHARTHA GAUTAMA, MYANMAR, 18TH-19TH CENTURY

Arte Orientale 东方艺术
mer 8 MAGGIO 2024