Asta (1960)

Arte Orientale 东方艺术

DIPINTO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XV-XVI

su seta raffigurante tre volatili, un ruscello e dei fiori, firmato Lü Ji 吕纪 sul bordo sinistro.
Dim. cm 96x45
明 十五至十六世纪 花鸟图 吕纪款 绢本设色 尺幅 96x45 厘米

A PAINTING, CHINA, MING DYNASTY, 15TH-16TH CENTURY

Arte Orientale 东方艺术
mer 8 MAGGIO 2024